Джексона могут наказать за удар соперника в лицо

Николас Джексон Над нападающим "Челси" Николасом Джексоном нависла угроза дисквалификации за удар соперника в лицо во время матча Премьер-Лиги против "Ноттингем Форест" (1:1).

Во время массовой стычки двух команд во втором тайме воскресного матча Премьер-Лиги Джексон, уже замененный к тому моменту, ударил защитника "Форест" Морато рукой по лицу.

Рефери Грэм Кавана, уладил этот инцидент, показав желтые карточки лишь Марку Кукурелье и Неко Уильямсу, тогда как поступок Джексона остался без наказания.

Как сообщает The Guardian, после анализа отчета Каваны в понедельник FA решит, будет ли выдвигать обвинения в адрес Джексона. Николас может быть подвергнут дисквалификации, как и Кукурелья с Весле Фофана, пропускающие матч против "Ливерпуля" после международного перерыва из-за перебора желтых карточек.

Правда, в данный момент подобный исход выглядит маловероятным. Предполагается, что арбитр VAR видел поступок Джексона и решил не вмешиваться.

Чего "Челси" точно не избежит, так это второго в сезоне штрафа от Ассоциации на 25,000 фунтов — за шесть предупрежденных игроков в одном матче.

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:

1. sufferwell 07.10.2024 15:37 # sufferwell
    Нигеры как всегда, че

(ответить)

2. farot 07.10.2024 09:21 # farot
    эпизод ВАР разбирал. Нахуя тогда нужен ВАР, если его будут еще раз вне матча пересматривать и квалифицировать? Может тогда и с другими судейскими ошибками так делать надо?