"Челси" не смог дожать "Форест"

Нони Мадуэке "Челси" не смог дожать завершавший матч вдесятером "Ноттингем Форест" и был вынужден довольствоваться ничьей 1:1.

Главный тренер "синих" Энцо Мареска полностью сменил стартовый состав относительно матча Лиги Конференций против "Гента", вернувшись к сильнейшему сочетанию игроков.

В старт "лесников" вернулись Морган Гиббс-Уайт и Каллум Хадсон-Одои, заменив Николаса Домингеса и Тайво Авоньи.

В первом тайме "Челси" владел некоторым преимуществом, но в целом "Форест" с успехом сдерживал своего соперника. Опасные моменты возникали редко — лишь незадолго до перерыва Коул Палмер и Райан Йетс имели по неплохому шансу.

Второй же тайм начался с того, что гости открыли счет. После подачи со штрафного Никола Миленкович сделал скидку головой на Криса Вуда, и тот с близкого расстояния поразил ворота — 0:1.

Однако уже на 57-й минуте счет снова стал равным. Нони Мадуэке получил мяч на правом краю штрафной, немного сместился в центр и пробил в дальний нижний угол ворот — 1:1.

Сравняв счет, "Челси" принялся искать победный гол. "Форест" было уже тяжело выдерживать такое давление, что вылилось в удаление Джеймса Уорд-Проуза на 78-й минуте.

Получив численное преимущество, "синие" устроили отчаянный штурм в концовке. В компенсированное время оба голкипера отметились сейвами, но особенно хорош был страж ворот "лесников" Матц Сельс. Имел свой момент Жоау Фелиш, однако промахнулся сам.

"Форест" не прогадал с тактикой на этой матч. В начале второго тайма команды быстро обменялись голами, но в остальном "лесники" не дали своему сопернику развернуться, а когда стало совсем туго, кураж поймал Сельс.

3. gusein-lfc 06.10.2024 20:12 # gusein-lfc
    мурадик со своим еблом по серьёзке хачидле за внешку предъявляет?)

7. kirkorov-coyg 06.10.2024 20:05 # kirkorov-coyg
    Шерстяные держат планку, как всегда говно!

(ответить)

8. bembo 06.10.2024 20:03 # bembo
    Кстати ровно как и по енцо, такие же претензии к джексону.

Да да, нам не нужен осимхен, а как же.

Вот тгра джексона в таких матчах против физтчески сильеых защей в низком блоке и плказывает, почему нам нужен монстр.
    Джексон хороший напад, на контры, на пространстве.
    Но от него мало толку в таких матчах. Борьбу не выигрывает ни корпус корпус, ни в верховой борьбе.

Свой момеет пользы нашел, когда на кк усадил прауса, но в своем стиле, подловил на ошибке и хотел убежать
    Тот же нкунку не бист физически, но даже он кула исправнее играет головой в чужой штрафной и выбирает правильную позицию.